Акт выполненных работ в ЭСФ

Должен ли соответствовать номер Акта выполненных работ и номер ЭСФ раздела «А», строки 1.1, то есть должны быть одинаковыми?

25 июля 2019

Формирование платежных документов для оплаты налогов в АлматыВопрос:

Должен ли соответствовать номер Акта выполненных работ и номер ЭСФ раздела «А», строки 1.1, то есть должны быть одинаковыми? например: Акта выполенных работ 1С присвоил номер 1300001, после утверждения и подписи клиентом выписали ЭСФ 1С присвоил номер 1300488 в строке 1.1 - раздел А.

Ответ:

Номер акта выполненных работ может не соответствовать номеру счета-фактуры, так как основанием для выписки счета-фактуры может быть и накладная на отпуск запасов и акт приема передачи фиксированных активов. Кроме того, существует срок в 15 календарных дней на выписку счета-фактуры. Таким образом, акт выполненных работ может иметь номер 1300001, а счет-фактура – 1300488. Так как скорее всего, до момента подписания компания могла выписать другие счета-фактуры.

Ответ не носит официального характера, не относится к нормативным правовым актам, не является обязательным для исполнения, а является лишь рекомендацией.

Неплохова О.А. налоговый консультант, аудитор РК,
Директор ТОО «Transatlantic Lone Star»

Источник: bestprofi.com
 

Формирование платежных документов для оплаты налогов в Алматы


Вернуться на уровень выше