Встреча участников Клуба бухгалтеров

3 мая 2018 года состоялась очередная встреча участников Клуба бухгалтеров с представителями Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области.

17 мая 2018

Бухгалтерское сопровождение в Алматы3 мая 2018 года на площадке Палаты предпринимателей Западно-Казахстанской области состоялась очередная встреча участников Клуба бухгалтеров с представителями Департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области.

Очередное заседание открыл и. о. директора Палаты Сакен Карин, который озвучил проблемные вопросы в сфере налогообложения с целью оказания содействия предпринимателям Западно-Казахстанской области - расчет коэффициента налоговой нагрузки согласно утвержденных приказом Министра финансов Республики Казахстан от 20 февраля 2018 года № 253 Правил; налогообложение компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении; классификация основных фондов для исчисления вычетов по фиксированным активам.

В ходе данной акции состоялась полноценная диалоговая площадка, где руководителем управления разъяснительной работы ДГД по ЗКО Куановой Айман и руководителем отдела непроизводственных платежей Ибрагимовой Ардак были даны исчерпывающие разъяснения по озвученным проблемным вопросам бизнеса.

По итогам встречи были сформулированы конкретные предложения по методике расчета коэффициента налоговой нагрузки для внесения изменений в законодательство и оказании содействия в получении разъяснительного письма КГД МФ РК о классификаторах основных фондов.

Палата предпринимателей в лице и. о. директора С. Карина выразила заинтересованность в проведении таких мероприятий на постоянной основе с целью эффективного взаимодействия субъектов предпринимательства с государственными органами и благодарность всем участникам заседания Клуба бухгалтеров!

Бухгалтерское сопровождение в Алматы

Источник: zakon.kz


Вернуться на уровень выше