Проект Административного процедурно-процессуального кодекса вынесли на обсуждение

В Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен» повторно поступил проект Административного процедурно-процессуального кодекса и сопутствующий к нему законопроект.

4 сентября 2018

В Национальную палату предпринимателей РК «Атамекен» повторно поступил проект Административного процедурно-процессуального кодекса и сопутствующий к нему законопроект. Разработчик - Министерство юстиции РК, сообщает пресс-служба НПП РК «Атамекен».

Законопроект направлен на регулирование общественных отношений, связанных с осуществлением административных процедур, в том числе организацией внутриведомственной деятельности государственных органов, а также административным судопроизводством по разрешению споров в сфере публичных правоотношений.

Принятие данного кодекса (в том числе, внедрение в Казахстане административной юстиции) будет способствовать более ответственному подходу государственных служащих и/или уполномоченных государственных органов к исполнению своих функций и задач (соблюдению законности, повышению качества оказания государственных услуг управляемым субъектам, более вежливому и внимательному отношению, исполнительности и порядочности), что благоприятно скажется на предпринимательской деятельности в целом.

Если у Вас имеются предложения и (или) замечания к указанным проектам, просим направлять информацию в Департамент законодательства НПП Абдуллиной Асель на эл. адрес: a.abdullina@atameken.kz, контактный тел. 8 (7172) 919 355.

Проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам административного процедурно-процессуального законодательства Республики Казахстан.

Проект «Административный процедурно-процессуальный кодекс Республики Казахстан».

Восстановление бухгалтерского учета в Алматы

Источник: online.zakon.kz


Вернуться на уровень выше