При налоговых и таможенных проверках проверяющие вправе будут предъявить идентификационные карты вместо служебного удостоверения. Восстановление бухгалтерского учета в Алматы

При налоговых и таможенных проверках проверяющие вправе будут предъявить идентификационные карты вместо служебного удостоверения.

3 декабря 2019

Восстановление бухгалтерского учета в АлматыПри налоговых и таможенных проверках проверяющие вправе будут предъявить идентификационные карты вместо служебного удостоверения.

При налоговых и таможенных проверках проверяющие вправе будут предъявить идентификационные карты вместо служебного удостоверения

Законом РК от 26 ноября 2019 года № 273-VI внесены изменения и дополнения в ряд законодательных актов Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции, в том числе в Налоговый кодекс и Кодекс РК «О таможенном регулировании в Республике Казахстан».

В частности, установлено, что должностные лица налоговых органов при проведении налоговых проверок и должностные лица таможенных служб при проведении таможенного контроля могут вместо служебных удостоверений предъявлять идентификационные карты.

Данные изменения в Налоговый кодекс и Кодекс РК «О таможенном регулировании в Республике Казахстан» вводятся в действие по истечении 6 месяцев после дня его первого официального опубликования приказа (опубликован - 29 ноября 2019 года).

Восстановление бухгалтерского учета в Алматы

Источник: zakon.kz


Вернуться на уровень выше